• Дата: 31-10-2023, 10:57
31-10-2023, 10:57

Информация для населения.

В ходе выездного обследования выявлен факт самовольного использования неустановленными лицами территории лесного участка площадью 1 га под захоронение домашних животных с установлением оград и памятников, в районе ул. Ленина д.8.
Администрация ГП «Город Кременки» информирует, что действия по захоронению домашних животных с установлением оград и памятников на территории лесного фонда, являются нарушением пункта 5 статьи 24 Федерального закона от 14.03.1995 № ЗЗ-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях», согласно которой собственники, владельцы, пользователи земельных участков, которые расположены в границах государственных природных заказников, обязаны соблюдать установленный в государственных природных заказниках режим особой охраны и несут за его нарушение административную, уголовную и иную, установленную законом ответственность.
Пунктом 33 «Ветеринарных Правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов», утверждённых приказом Минсельхоза России от 26.10.2020 № 626, запрещается захоронение биологических отходов в землю, вывоз их на свалки, сброс в бытовые мусорные контейнеры, в поля, леса, овраги, водные объекты.