Информация к новости
  • Просмотров: 1088
  • Автор: Ivan
  • Дата: 7-04-2021, 18:42
7-04-2021, 18:42

Объявление

Категория: Информация

Стартовал месячник субботников

Апрель - время традиционных субботников. Приводятся в порядок парки и скверы, улицы и дворы. В Калужской области стартовал ежегодный месячник санитарной уборки и благоустройства территорий. Он проходит во всех муниципалитетах региона - убирается зимний мусор, обновляются бордюры, моются окна и фасады зданий.

Активное участие в субботниках принимают коммунальные службы, сотрудники предприятий и организаций, все активные, неравнодушные жители.

Месячник в регионе только стартовал. Основную часть работы выполняют, конечно, коммунальщики - проводят опиловку деревьев, вывозят ветки и скопившийся за зиму мусор, убирают песок с тротуаров и автодорог. Их почин поддерживают представители предприятий и организаций – дружно убирают прилегающие территории.

Ежедневная работа по наведению чистоты на улицах и в общественных местах идет полным ходом. В выходные все неравнодушные жители смогут привести в порядок свои родные дворы.

Министр строительства и ЖКХ региона Вячеслав Лежнин призывал жителей региона принять участие в месячнике санитарной уборки и благоустройства территорий: «В нашей области живет очень много влюбленных в свой край людей, которые делают все, чтобы города и поселки были чистыми, красивыми, удобными. Для скорейшего наведения порядка во всех дворах и излюбленных местах отдыха понадобится помощь каждого жителя региона. Совсем не сложно, вместе с соседями, потратить пару часов на уборку своего двора, зато целое лето он будет радовать вас ухоженность».

В обязательном порядке субботники пройдут на всех благоустроенных в предыдущие годы территориях. Стоит отметить, что Калужская область проводит большую работу по благоустройству. Регион является активным участником федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря нацпроекту, только в 2020 году новый облик получили 139 дворовых и 113 общественных территорий. К концу этого года планируется преобразить 171 двор и 95 общественных пространств.

Совсем скоро жители региона сами смогут выбрать общественные территории, которые преобразятся в 2022 году. С 26 апреля по 31 мая на общероссийской платформе пройдет онлайн-голосование за объекты благоустройства будущего года. В голосовании участвуют 53 населенных пункта нашей области, перечень территорий состоит из 150 объектов. Победитель голосования в каждом городе или поселке получит новый облик в первую очередь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.